Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июля 2020 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом online» рязанскими общественниками подготовлен познавательный мультипликационный фильм о лекарственных травах

В рамках совместного проекта Общественного совета при УМВД России по Рязанской области и Централизованной системы детских библиотек города Рязани «Подросток и закон» были подготовлены видео-уроки о безопасном поведении детей дома и на улице. Ведут познавательные занятия «Безопасное лето 2020» сказочные персонажи – профессиональные актеры библиотеки, которые снимают клипы и мультипликационные фильмы, в которых доступно объясняют детям основы безопасности жизнедеятельности.

На этот раз творческая мастерская «Икигай» ЦДБ города Рязани выпустила мультфильм, в котором экологический инспектор Кикимора Болотная проверила, кто и как собирает лекарственные травы, рассмотрела комету NEOWISE и познакомила детей с удивительной почвенной бактерией.

Мультипликацию для видеоролика и текст готовила Полина Лихачева. Диалоги читает Александра Аксенова.

Представители Общественного совета при УМВД России по Рязанской области еще раз напомнили детям о том, как важно знать правила сбора лекарственных трав, пожелали мальчишкам и девчонкам беречь себя и родных, соблюдая правила безопасного поведения дома и на улице.

Участники акции поблагодарили организаторов познавательных online-занятий звонкими аплодисментами и пообещали рассказать о пользе донника, липы и зверобоя родным и друзьям.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости