Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июля 2020 года Лже-сотрудник банка мошенническим путем завладел денежными средствами жительницы Черкесска

15 июля в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 25-летняя местная жительница. Она рассказала, что на ее телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков и сообщил, что неизвестные лица пытались списать с ее банковской карты денежные средства. Войдя в доверие, лже-сотрудник убедил женщину подтвердить некую операцию, после чего с ее карты были списаны 34323 руб. На вопрос, почему списаны деньги мужчина ответил, что через 30 минут данные средства ей поступят обратно на карту. Однако деньги так и не были возвращены.

Потерпевшая ранее из СМИ была осведомлена, что к подобным случаям могут быть причастны злоумышленники.

Сотрудниками ОВД проводится проверка. Установлено, что мошенник звонил с номеров: +7-495-069-24-09, +7-495-069-24-03, +7-495-428-11-80, +7-495-428-11-79.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике в очередной раз призывает жителей к бдительности. Не стоит доверяться звонкам от незнакомых людей, их обещаниям.

Запомните!

-Сотрудник банка может запросить у клиента только контрольное слово, ФИО;

-При звонке клиенту сотрудник банка никогда не просит сообщить ему реквизиты и совершать какие-либо операции с картой или счетом;

-При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации, необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка, либо перезвонить в организацию по официальному номеру контактного центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости