Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2020 года Представители полицейского главка региона приняли участие в обучающем семинаре

Обучающий семинар на тему «Маркировка и система прослеживаемости продукции - эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в РФ» состоялся 16 июля 2020 года в режиме видеоконференцсвязи при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Его организаторами стали Международная ассоциация «Антиконтрафакт» и общество с ограниченной ответственностью «Центр развития перспективных технологий», являющееся единым оператором системы маркировки товаров «Честный Знак».

От ГУ МВД России по Нижегородской области в мероприятии приняли участие подполковник полиции Дмитрий Ивашин, заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка, и сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Поводом для проведения семинара послужило введение с 1 июля 2020 года на территории России обязательной маркировки табачной продукции, легкой и пищевой продукции, а также лекарственных препаратов для медицинского потребления средствами идентификации. Внедрение системы обязательной маркировки направлено на обеспечение поставок потребителям качественной и безопасной продукции путем защиты легального оборота от фальсифицированных и контрафактных товаров.

В ходе семинара участники были проинформированы о Национальной системе маркировки продукции «Честный знак», правилах работы с ней, сроках и этапах маркировки продукции. Также до слушателей была доведена информация от правообладателей по конкретным товарам и приемам, позволяющим использовать современные методы и технологии определения продукции, находящейся в незаконном обороте. Кроме того, в ходе мероприятия были рассмотрены меры, принимаемые федеральными государственными органами в целях противодействия незаконному обороту промышленной продукции, обсуждена организация взаимодействия региональных правоохранительных, контролирующих органов и общественного контроля.

В целях обеспечения эффективной работы органов внутренних дел региона по противодействию незаконному обороту промышленной продукции озвученная в рамках обучающего семинара информация будет доведена до сотрудников территориальных органов МВД России, подчиненных ГУ МВД России по Нижегородской области, осуществляющих оперативно-служебную деятельность в данном направлении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости