Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июля 2020 года В Кузнецке сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег в подъезде многоквартирного дома

В полицию Кузнецка обратилась с заявлением о краже 54-летняя гражданка. Она сообщила, что в утреннее время в подъезде дома на улице Кирова оставила без присмотра на подоконнике лестничной площадки между первым и вторым этажами сумку, из которой неизвестный похитил деньги в сумме 5 тыс. рублей.

Заявительница пояснила, что работает уборщицей. В этот день она зашла в один из подъездов, и по привычке оставила куртку и сумку на подоконнике, а затем стала мыть полы. Когда сорок пять минут спустя она вернулась, то обратила внимание на положение куртки – она лежала иначе. Гражданка проверила содержимое сумки и обнаружила пропажу денег, которые приготовила для оплаты коммунальных услуг.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что за всё время, пока заявительница находилась в подъезде, его покинул лишь один человек. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его личность. Им оказался 22-летний житель Кузнецка. Он признался в содеянном и пояснил, что похитил деньги, не подумав о последствиях. Часть средств он потратил на покупку одежды и сигарет. Часть похищенного у него изъяли.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости