Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 июля 2020 года В УМВД России по Псковской области прошла коллегия

Сегодня на заседании коллегии УМВД России по Псковской области подвели итоги работы полиции за первое полугодие 2020 года.

"С начала этого года все сотрудники полиции работали в непростых условиях: пришлось столкнуться с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, нести службу по охране общественного порядка в условиях пандемии, обеспечивать безопасность во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. С поставленными задачами органы внутренних дел региона справились. По результатам деятельности в этом полугодии УМВД России по Псковской области заняло 16 место по стране среди органов внутренних дел" - подчеркнул начальник регионального Управления МВД России генерал-майор полиции Алексей Овсянников.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил н

ачальник штаба УМВД России по Псковской области полковник внутренней службы

Вячеслав Абаренков. С начала этого года в регионе отмечается спад подростковой преступности на 40%, раскрыто более 100 преступлений прошлых лет - 5% из них тяжкие и особо тяжкие. В сфере незаконного оборота наркотических веществ пресечено 565 преступлений, большая часть из которых связана с незаконным сбытом наркотиков, в том числе дистанционным способом. В 2020 сотрудниками полиции было изъято более 450 килограмм запрещенных веществ.

"Стоит отметить, что в условиях пандемии и усилинных мер по обеспечению охраны общественного порядка уровень преступности в общественных местах в регионе снизился на 20%, еще на четверть количество преступлений в общественных местах" - сообщил в докладе Вячеслав Абаренков.

В условиях введеных в регионе ограничительных мер заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие 2020 года стало первы

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости