Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 июля 2020 года Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в грабеже

В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску поступило заявление от местного жителя. Мужчина пояснил полицейским, что вернувшись домой, застал у себя в жилище незнакомого человека, который, увидев его, скрылся. Заявитель отметил, что убегая, злоумышленник похитил металлический строительный трос для крепления груза.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником. Стражи правопорядка составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на городском автовокзале полицейские заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. При личном досмотре задержанного в принадлежащих ему вещах полицейские обнаружили фонарик, нож и отмычку. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При поверке по базе дактилоскопического учета стражи порядка установили, что 35-летний житель города Сочи находится в федеральном розыске за совершение серии имущественных преступлений.

Также установлено, что подозреваемый проник в домовладение потерпевшего через окно, прорезав москитную сетку ножом. Похищенный трос, не представляющий материальной ценности, злоумышленник выбросил на одной из улиц города.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости