Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 июля 2020 года Полицейские задержали подозреваемую в краже у 88-летней петербурженки

Злоумышленница под видом работницы социальных служб проникла в квартиру жительницы Красногвардейского района и похитила крупную сумму денег.

15 июля 2020 года сотрудники патрульно-постовой службы полиции Красногвардейского района Санкт-Петербурга задержали 31-летнюю неработающую жительницу Гатчинского района Ленобласти по подозрению в краже. Женщина ранее неоднократно судима за имущественные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главка и районного уголовного розыска установили причастность задержанной в преступлению, совершенному 20 июня текущего года в Красногвардейском районе.

В тот день около шести часов вечера злоумышленница у дома 23 по Ириновскому проспекту подошла к 88-летней местной жительнице, представилась работником организации, якобы помогающей пенсионерам во время самоизоляции, и предложила купить продукты. После этого лжеработница соцслужбы и пенсионерка поднялись в квартиру, где пожилая женщина передала 3 тысячи рублей для покупки продуктов питания. После ухода неизвестной потерпевшая обнаружила пропажу 204 тысяч рублей.

По данному факту СУ УМВД России по Красногвардейскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемая задержана на основании ст. 91 УПК РФ. Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности подозреваемой.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости