Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2020 года Полиция простит помощи в розыске мужчины, который расплатился чужими банковскими картами

Полицейские ведут розыск подозреваемого в совершении хищения денежных средств с банковских карт. Противоправные действия гражданина зафиксировали камеры видеонаблюдения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Нижнему Новгороду поступила информация о том, что в начале июля 2020 года нижегородец утерял свои банковские карты. После чего, неустановленное лицо, воспользовавшись утратой, расплатилось данными картами в магазинах города, тем самым похитив со счетов денежные средства в размере 12 230 рублей.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска изъяты записи с камер видеонаблюдения, расположенных на зданиях магазинов по улице Переходникова и Адмирала Нахимова областного центра. При просмотре записей установлено, что 5 июля 2020 года неизвестный мужчина совершил покупку товара в магазине, расплатившись одной из найденных банковских карт, и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личности и задержанию подозреваемого в совершении хищения.

Полицейские обращаются ко всем, кто располагает информацией, значимой для раскрытия данного преступления, или могут сообщить сведения о личности предполагаемого подозреваемого сообщить ее по телефону: 268-41-02, 268-41-00 либо по каналу связи «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УМВД России по г. Н.Новгороду

Тел.:268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости