Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июля 2020 года В Пензе полицейские на онлайн-встрече с подростками рассказали о правовых последствиях употребления алкоголя несовершеннолетними

Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Ирина Панфилова приняла участие в профилактическом мероприятии «Скажи алкоголю НЕТ!». Встреча со школьниками и студентами учебных заведений региона проходила в онлайн-формате. Её организатором выступил многофункциональный молодёжный центр Пензенской области.

Представитель регионального управления МВД рассказала участникам мероприятия, какие правовые последствия возникают, когда подросток употребляет алкоголь. Ирина Панфилова объяснила, что при выявлении таких фактов на самого несовершеннолетнего, если он достиг соответствующего возраста, и его родителей составляют протоколы об административном правонарушении. Санкции статей 20.20, 20.21 и 20.22 КоАП РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1 500 рублей. Кроме того, за употребление алкоголя подростка ставят на профилактический учёт в ПДН, как минимум полгода он находится на контроле инспекторов. Также полицейские сообщают о подобных случаях в наркологическую службу.

Клинический психолог областной наркологической больницы Кристина Ракитина на примерах из профессиональной практики разъяснила подросткам, какие заболевания, кроме алкоголизма, вызывает употребление спиртного и как это влияет на здоровье молодых людей.

В онлайн-встрече приняли участие учащиеся школ и средне-специальных учебных заведений из городов и районов Пензенской области.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости