Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 июля 2020 года В Йошкар-Оле на улицах появились баннеры с социальной антинаркотической рекламой

По инициативе сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл и во взаимодействии с Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации ГО «Город Йошкар-Ола» реализован проект по размещению на улицах столицы республики социальной антинаркотической рекламы.

Согласно официальной статистике по итогам 1 полугодия 2020 года органами внутренних дел из незаконного оборота изъято свыше 6 килограммов наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сильнодействующих веществ и наркосодержащих растений. В республике зарегистрировано 409 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Практически в два раза возросло количество совершенных тяжких и особо тяжких наркопреступлений по сравнению с прошлым годом. К уголовной ответственности привлечено 55 лиц, совершивших наркопреступления, из них 22 сбытчика наркотических средств. Под влияние криминальной среды, связанной с незаконным оборотом наркотиков, чаще всего попадают молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет.

Для того, чтобы привлечь внимание общественности к серьезной проблемы наркомании, на улицах города появились два баннера.

Управление по контролю за оборотом наркотиков напоминает, что за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Телефон доверия МВД по Республике Марий Эл (8362) 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости