Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июля 2020 года В Симферополе полицейскими задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве с недвижимостью на сумму более 7 млн. рублей

В полицию г. Симферополя поступило заявление от 50-летней местной жительницы о том, что неизвестная женщина мошенническим путем, под предлогом продажи квартиры, завладело ее денежными средствами. Сумма ущерба, нанесенного заявительнице, оценивается в сумму более 7 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 52-летняя жительница Симферополя.

Схема мошенничества оказалась проста: задержанная призналась, что продала квартиру, расположенную в крымской столице, сообщив потерпевшей заведомо ложные сведения о реальной возможности приобретения в собственность указанной квартиры, скрыв информацию о наложенном аресте на недвижимость.

В ходе следствия также было установлено, что данную квартиру женщина ранее продавала еще как минимум два раза. Вырученные деньги она тратила на собственные нужды.

Подозреваемая задержана и взята под стражу.

Следственными органами отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости