Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июля 2020 года В Таловском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого накануне погиб пассажир

«Следственным отделом ОМВД России по Таловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» по обстоятельствам ДТП, произошедшего накануне в Таловском районе», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

В ходе предварительного следствия установлено, что 15 июля примерно в 00.40 часов на 2 км + 500 м автодороги с. Хреновое – с. Никольское 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, житель Аннинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате ДТП пассажир автомобиля, 47-летний житель Бобровского района, скончался от полученных травм.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, установление всех обстоятельств случившегося.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости