Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2020 года В Сыктывкаре в честь 99-летия МВД по Республике Коми состоялся гарнизонный строевой смотр подразделений ведомства

Сегодня на центральной площади Сыктывкара состоялся гарнизонный строевой смотр подразделений МВД по Республике Коми и УМВД России по г.Сыктывкару, приуроченный к 99-ой годовщине со дня образования ведомства. В мероприятии принял участие врио Главы Республики Коми Владимир Уйба.

Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский в своем выступлении обозначил основные вехи становления органов внутренних дел республики, акцентировав внимание на приказ первого начальника Коми областной милиции Василия Петровича Осипова, в котором было написано: «Милиционер, поставленный блюсти общественную нравственность, прежде всего сам должен быть безупречен. Понятие и представление о милиции у населения должно быть связано с честностью, справедливостью, законностью, вежливостью, культурностью и прочими лучшими качествами безупречных людей. Держа высоко знамя законности и порядка, милиционер будет уважаемым всеми гражданами. Милиционер обязан быть хладнокровным с горячей волей. Корректность должна быть неизменным спутником милиционера».

– Эти слова должны и сегодня быть нравственным ориентиром для современных сотрудников органов внутренних дел, – отметил А.Сицский. – Сегодня более пяти тысяч сотрудников органов внутренних дел Республики Коми несут нелегкую службу по борьбе с преступностью и охране общественного порядка, обеспечивая безопасность жителей нашего региона. Это сплоченный коллектив грамотных, добросовестных и ответственных людей, готовых решать поставленные задачи в любых условиях, не считаясь с личным временем, как в родной республике, так и за её пределами.

Главный полицейский республики отметил, что полицейская служба не только сложна, но и полна ситуаций, связанных с риском для жизни. Сотрудники органов внутренних дел первыми сталкиваются с самыми острыми проблемами общества, защищая правопорядок на родной земле зачастую ценой собственной жизни. Участники мероприятия почтили память погибших при выполнении служебного долга сотрудников МВД по Республике Коми минутой молчания.

В завершение выступления А.Сицский поблагодарил ветеранов ведомства, родных и близких погибших стражей правопорядка. Выразил слова признательности руководству республики и руководителям правоохранительных органов за совместную плодотворную работу по обеспечению правопорядка и законности на территории региона, а также отметил вклад в дело обеспечения законности членов Общественного совета при МВД по Коми и журналистов.

Во время торжественного построения министр внутренних дел республики полковник полиции А.Сицский наградил сотрудников ведомственными медалями, знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами, а также вручил ключи от 15 новых служебных автомашин.

Слова благодарности за труд и службу высказала председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Галина Киселева: «Сотрудник полиции, который ежедневно, без выходных, несет службу по охране общественного порядка – это человек с большой буквы. Низкий поклон вам за то, что вы достойно выполняете свой профессиональный долг. Благодаря вам в нашей республике живется спокойно и комфортно».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости