Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июля 2020 года В Липецке автоинспекторы и инспекторы ПДН напомнили юным мотоциклистам и их родителям о правилах пользования двухколесным транспортом

В областном центре в рамках регионального профилактического мероприятия «Лето без опасности» проводились рейдовые мероприятия.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних посетили ряд районов Левобережья города Липецка с целью проведения профилактических встреч с юными водителями мототехники и их родителями.

В летнее время увеличилось число дорожных аварий с участием несовершеннолетних водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Особую опасность представляют подростки, использующие незарегистрированные мотосредства и не имеющие прав на их управление.

Участники рейдовых групп подробно информировали подростков-водителей, а также их родителей о правилах безопасного управления мототехникой. Было особо подчеркнуто, что юные виновники дорожных аварий не только ставят под угрозу собственные жизни и здоровье, но и попадают в поле зрения полиции. В отношении их законных представителей составляются материалы, которые направляются в административную комиссию по делам несовершеннолетних. За шесть месяцев этого года по области по ст. 5.35 КоАП РФ за нарушение несовершеннолетними ПДД на их родителей было составлено 27 административных материалов.

Подобные акции в областном центре проводятся на постоянной основе и будут иметь продолжение.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости