Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 июля 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую в краже у 88-летней петербурженки

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Красногвардейского района Санкт-Петербурга задержали 31-летнюю неработающую жительницу Гатчинского района Ленобласти по подозрению в краже. Женщина ранее неоднократно судима за имущественные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главка и районного уголовного розыска установили причастность задержанной r преступлению, совершенному 20 июня текущего года в Красногвардейском районе.

В тот день около шести часов вечера злоумышленница у дома 23 по Ириновскому проспекту подошла к 88-летней местной жительнице, представилась работником организации, якобы помогающей пенсионерам во время самоизоляции, и предложила купить продукты. После этого лжеработница соцслужбы и пенсионерка поднялись в квартиру, где пожилая женщина передала три тысячи рублей для покупки продуктов питания. После ухода неизвестной потерпевшая обнаружила пропажу 204 тысяч рублей.

По данному факту СУ УМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана на основании ст. 91 УПК РФ. Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности подозреваемой.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости