Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 июля 2020 года Полицейские в Рязанской области закончили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве

В конце 2016 года в полицию обратились первые пострадавшие от действий жительницы города Рязани, 1976 года рождения. По словам заявителей, рязанка предлагала им заработать на сделках с недвижимостью. Она просила у них в долг деньги, на которые обещала провести выгодные операции купли-продажи, и полученный прирост поделить пополам. В среднем злоумышленница просила 500 тысяч рублей. Если люди соглашались, но не имели сбережений, она помогала оформить кредит. Но в любом случае денег в полном объеме своим заемщикам она не возвращала. Лишь в редких случаях, чтобы отсрочить выплату долга, он отдавала незначительные суммы. Люди годами ждали возвращения денег, прежде чем обращались в полицию.

Был возбужден ряд уголовных дел по фактам мошенничества. Новые пострадавшие обращались с заявлениями вплоть до конца 2019 года.

Сотрудники полиции в 2016 году разыскали эту жительницу города Рязани и предоставили следователям возможность провести необходимые следственные действия.

В ходе расследования было установлено, что от действия рязанки в 2014-2016 году пострадали 34 человека, 7 из них оформляли кредиты, причем неоднократно. Всего в руки злоумышленницы попали средства после оформления 16 кредитов. Также в этот период женщина купила на ипотечный кредит квартиру в городе Рязани и не вносила необходимые платежи.

Суммарный ущерб составил более 22 миллионов рублей.

Всего были возбуждены 29 уголовных дел по ч.2, ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), которые объединили в одно производство. Следователи СУ УМВД России по Рязанской области установили и зафиксировали все обстоятельства преступлений.

Обвиняемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование уголовного дела закончено и с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Железнодорожный суд города Рязани для рассмотрения.

В отношении подсудимой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 18:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости