Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июля 2020 года В Брянской области полицейские провели первый этап межведомственного профилактического мероприятия

В рамках операции «Подросток - Лето» стражи порядка выявляли факты нарушения закона несовершеннолетними, а также попытки вовлечения подростков в противозаконную деятельность.

Управлением МВД России по Брянской области в течение десяти дней проводился первый этап межведомственного профилактического мероприятия. В рамках операции «Подросток - Лето» стражи порядка выявляли факты нарушения закона несовершеннолетними, а также попытки вовлечения подростков в противозаконную деятельность. Кроме того, стражи порядка проводили беседы с родителями, уклоняющимися от воспитания и содержания подростков, разъясняли правила поведения, позволяющие минимизировать риск получения серьезной травмы при несчастном случае, дорожно-транспортном происшествии или иной опасной для жизни и здоровья ситуации.

В оперативно-профилактических мероприятиях приняли участие около 1500 сотрудников органов внутренних дел, а также 200 представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления. Стражи порядка посетили 270 семей с приемными детьми и 320 семей, где несовершеннолетние находятся под опекой, раздали около 1800 памяток по соблюдению подростками и родителями мер безопасности.

По итогам операции к административной ответственности привлечены 340 родителей, из них 91 – за нахождение несовершеннолетних в общественном месте в ночное время без сопровождения законных представителей; 170 подростков, из них 28 – за употребление алкогольной продукции и 18 за нарушение правил курения табачных изделий. Выявлено 26 фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Возбуждено два уголовных дела в отношении продавцов, допустивших повторную продажу алкоголя подросткам.

Кроме того, выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, связанный с жестоким обращением. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости