Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции в Покровском парке Черкесска провели состязательные мероприятия среди юных велосипедистов

Сегодня сотрудники УГИБДД МВД по КЧР совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Черкесску в Покровском парке республиканской столицы провели состязательное мероприятие среди детей-велосипедистов. Полицейские пообщались с юными велосипедистами о безопасном поведении на дорогах, проверили знание ПДД. Инспектора напомнили ребятам о том, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено с 14 лет. Во избежание аварий и травм детям порекомендовали кататься на велосипедах в парках, а во время движения использовать специальные шлемы и другие средства защиты, не пользоваться телефоном и наушниками. Еще одним важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части - переходить дорогу можно только по переходу пешком, ведя велосипед рядом с собой.

В завершении госавтоинспекторы вручили участникам медали и удостоверения «Юных велосипедистов», а также светоотражающие элементы и электрические звонки.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 18:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости