Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 июля 2020 года В г. Сорочинске в дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель мотоцикла

В г. Сорочинске на территории, прилегающей к одному из домов по ул. Карла Маркса, 47-летний водитель, управляя мотоциклом «Инхианг», двигаясь со стороны гаражного массива в сторону ул. Карла Маркса, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла на проезжей части. В результате ДТП водитель мотоцикла с диагнозом закрытый перелом ключицы слева, закрытый перелом ребер слева госпитализирован в ГБУЗ «ГБ» г. Сорочинска».

По данному факту проводится проверка, возбуждены дела об административных правонарушениях: по ст. 12.24 КоАП РФ – «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является», по ст. 12.6 КоАП РФ «Управление мотоциклом без мотошлема», по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует», по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке». По окончании проверки будут приняты процессуальные решения.

Госавтоинспекция напоминает, что мототранспортные средства должны быть зарегистрированы и застрахованы в установленном порядке, а управлять ими разрешено только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Берегите себя и соблюдайте правила дорожного движения на дороге!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости