Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2020 года В Нижегородской области полицейские раскрыли разбойное нападение

Заявление о совершенном преступлении поступило в дежурную часть МО МВД России «Навашинский» 10 июля 2020 года около 04.00. Потерпевшая сообщила, что трое неизвестных мужчин ночью проникли в ее дом, расположенный в селе Большое Окулово, разбив стекло пластиковой двери. Угрожая предметами, похожими на пистолеты, злоумышленники связали веревками трех женщин (хозяйку дома, ее дочь и пожилую мать, последней еще нанесли удар). Со слов потерпевших, неизвестные были одеты в строительные спецовки и перчатки, а их лица были закрыты масками с прорезями для глаз.

Злоумышленники забрали из дома золотые изделия, бусы из жемчуга, денежные средства в сумме 500 Евро и два сотовых телефона. С похищенным мужчины скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК России (разбой), следователями МО МВД России «Навашинский» возбуждено уголовное дело.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в том числе просмотра уличных камер видеонаблюдения, оперативные сотрудники ОУР МО МВД «Навашинский» и 10 отдела УУР областного полицейского главка установили и при силовой поддержке сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Нижегородской области задержали подозреваемых в совершении преступления - троих ранее судимых безработных мужчин в возрасте 27, 39 и 44 лет, жителей Кулебакского и Навашинского районов. Один из задержанных месяц назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественного преступления.

Похищенные мобильные телефоны были обнаружены полицейскими недалеко от места совершения преступления. Местонахождение денежных средств и золотых украшений устанавливается.

В отношении одного задержанного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления мужчинам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

УУР ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-56-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости