Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июля 2020 года Полиция обращается к гражданам и призывает к бдительности

Несмотря на то, что в СМИ, сети Интернет, а также в социальных сетях полиция сообщает о телефонных мошенничествах, люди продолжают верить злоумышленникам. За последние двое суток на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» зарегистрировано девять фактов хищений с банковских карт.

Ущерб, причиненный мошенническими действиями гражданам, составляет от 1500 до 375000 рублей.

Чаще всего мошенники, убеждая граждан перевести им деньги, используют схему «Лже-сотрудник службы безопасности банка предупреждает о сомнительных операциях по счету и предлагает совершить операции в банкомате или онлайн».

Так, поступило заявление жительницы 1962 года рождения о хищении у нее денежных средств в сумме 375 тысяч рублей. Неизвестный мужчина, позвонивший на сотовый телефон потерпевшей, представился сотрудником банка и предложил оформить страховку денежных средств от мошенников. После совершения нескольких операций под диктовку незнакомца, женщина оформила на себя кредит и перевела на указанный злоумышленником счет.

Полиция призывает граждан к бдительности и просит предупредить родственников, соседей и близких о возможных звонках мошенников.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости