Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2020 года В Нижегородской области сотрудники наркоконтроля задержали мужчину, причастного к сбыту наркотиков

Неработающий житель Навашинского района Нижегородской области 1997 года рождения был задержан сотрудниками 7 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ совместно с сотрудниками ОКОН МО МВД России «Павловский» при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» в с. Большое Давыдово в ноябре 2019 года.

В результате личного досмотра мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли 30 свертков с наркотическим средством, общей массой около 32 граммов.

В ходе работы с задержанным было установлено, что он ранее в г. Павлово Нижегородской области подготовил 5 тайников с наркотическим средством для дальнейшего сбыта. В результате оперативных мероприятий все свертки с наркотическими средствами из тайников-закладок были изъяты. В результате проведения экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – «N-метилэфедрон».

Общая масса изъятых наркотических веществ составила более 33 граммов.

Задержанный уже дал признательные показания.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (…незаконный сбыт наркотических средств…), следователем МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело.

Мужчина ранее был судим за имущественные преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости