Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июля 2020 года В МВД по ЧР подвели итоги деятельности за 6 месяцев текущего года.

В работе заседания под руководством Министра внутренних дел по ЧР генерал-лейтенанта полиции Руслана Алханова приняли участие руководители подразделений Министерства и начальники территориальных органов МВД России по районам (городам) Чеченской Республики.

Руслан Алханов отметил, что в текущем году органы и подразделения внутренних дел республики во взаимодействии с другими правоохранительными органами под руководством и при всемерной поддержке Главы ЧР Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова продолжали активную работу по борьбе с терроризмом и общеуголовной преступностью и в целом обеспечили контроль над криминальной ситуацией в регионе. По его словам, благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, раскрываемость преступлений в Чеченской Республике составила 86,7%, что на 29,5% превышает среднюю раскрываемость по РФ.

По словам Министра, по большинству направлений деятельности МВД по Чеченской Республике продолжает занимать ведущие позиции в системе органов внутренних дел РФ. «Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч населения составил 96 преступлений, что является наименьшим значением по России и в 7,2 раза меньше среднероссийского показателя. Сохранялась позитивная динамика по сокращению числа совершаемых преступлений против собственности, в том числе краж и квалифицированных мошенничеств. Стоит отметить, что раскрываемость краж в республике составила 93%, что в 2,3 раза превышает среднероссийский показатель», - отметил Руслан Алханов.

Также, по его словам, благодаря проводимой сотрудниками органов внутренних дел оперативно-разыскной работе, удалось добиться сокращения совершаемых наркопреступлений на 35,2%.

Особое внимание в текущем году уделялось повышению безопасности дорожного движения. Как отметил Руслан Алханов, в результате принятых комплексных мер отмечается снижение количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий. На 52,5% снизилось количество погибших в результате ДТП.

Во взаимодействии с Росгвардией в полном объёме обеспечена общественная безопасность при проведении свыше 60 массовых мероприятий, наиболее значимым из которых явилось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В ходе коллегии перед ее участниками были поставлены приоритетные задачи на предстоящий период. Министр потребовал от присутствующих сосредоточить усилия на предупреждении и профилактике преступлений, совершаемых в сфере высоких технологий, развитии системы профилактики рецидивной преступности и совершенствовании охраны общественного порядка при проведении публичных мероприятий.

В завершение Руслан Алханов выразил благодарность руководителям и сотрудникам, принимавшим участие в мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чеченской Республики, а также в обеспечении правопорядка в период проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости