Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

31 июля 2020 года В г. Нарьян-Маре зарегистрировано два факта перевода денежных средств на счета мошенников

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратился мужчина 1962 года рождения, который сообщил полицейским, что перевел мошенникам 105 тысяч рублей.

Как рассказал заявитель, он решил приобрести себе лодочный мотор через интернет-сайт, нашел выгодное предложение, позвонил по номеру, указанному на сайте, и договорился о покупке мотора. После чего перевел на указанный банковский счет полную предоплату в сумме 105 тысяч рублей. После перевода денежных средств "продавец" на связь больше не выходил. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

В тот же день с заявлением в УМВД обратилась женщина 1958 г.р., которая перевела неизвестным лица 46 тысяч рублей. В ходе разбирательств, заявительница пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе телефонного разговора мужчина спрашивал, совершала ли она переводы, передавала ли кому-то свои данные банковские карты. Далее он пояснил, что с ее банковской карты были списаны денежные средства, не уточняя точной суммы. Незнакомец сказал, для того чтобы вернуть данные денежные средства, нужно пойти в банкомат перевести денежные средства на счет, который ей продиктуют. Поверив звонившему, потерпевшая перевела мошенникам 46 тысяч рублей.

Во избежание мошенничеств УМВД рекомендует:

- перепроверять всю информация, поступающую Вам от незнакомых лиц;

- ни в коем случае не сообщать незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

- не перечислять деньги на неизвестные счета;

- не переходить по сомнительным ссылкам, которые вам отправляют незнакомы, либо продавцы-покупатели в Интернете;

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости