Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 августа 2020 года Благодаря профилактическим беседам участковых уполномоченных Пышминской полиции удалось предотвратить мошеннические действия

Благодаря регулярным профилактическим беседам участковых уполномоченных Пышминской полиции удалось предотвратить мошеннические действия против жительницы Пышминского городского округа. Данный случай произошел 23.07.2020 женщине, проживающей на территории Пышминского городского округа, на телефон организации, в которой занимает руководящую должность, позвонил неизвестный мужчина и представился работником прокуратуры. Он сообщил что планируется проверка ее организации для оценки обстановки по коронавирусу, а перед этим курьером будет осуществлена доставка цветов и конфет, за которые необходимо заплатить 15000 рублей.

После их непродолжительной беседы гражданке позвонил мужчина с другого абонентского номера и представился как представитель доставки цветов. В разговоре он сообщил, что поступил заказ и нужно обсудить перевод денежных средств за предоставление услуги. Гражданка не стала продолжать беседу и переводить деньги, так как поняла, что ее пытаются обмануть. О произошедшем случае мошеннических действий против нее сразу было сообщено в дежурную часть ОМВД России по Пышминскому району. Накануне участковый уполномоченный полиции провел профилактическую беседу и доводилась информацию по предупреждению различных способов мошеннических действий женщине, которую пытались обмануть. Благодаря бдительности местной жительницы и проведенной профилактической работе участкового удалось избежать очередной попытки злоумышленников «нажиться» на доверчивости граждан посредством обмана.

Сотрудники Пышминской полиции очередной раз напоминают:

- никогда не переводите свои денежные средства незнакомым лицам если не уверены, что обязательства будут выполнены, тем более если они сами вам позвонили и предлагают услуги, товар, какие-либо другие предложения;

-не называйте данные банковских карт, CVC код, даже в том случае, если позвонивший представляется сотрудником банка, все данные ваших карт имеются в банке и их спрашивать у вас не будут.

- незамедлительно прервите разговор и сразу сообщите в Дежурную часть по указанным телефонам даже в том случае, если звонившие вам будут говорить что это проверка работы сотрудников банка и полиции.

О всех случаях мошеннических действий просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД России по Пыщминскому району 8 (34372)-2-13-93 или 02.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости