Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2020 года Полицейские Усть-Канского района изъяли у сельчанина почти тысячу бутылок алкогольной продукции, перевозимой без соответствующих документов

Сотрудниками Отделения МВД России по Усть-Канскому району возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции».

В селе Усть-Кан сотрудниками ДПС был остановлен для проверки автомобиль ToyotaHiluxSurf, под управлением 39-летнего жителя Майминского района. При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили 940 бутылок водки, перевозимой без соответствующих сопроводительных документов. Более того, на большей части продукции отсутствовали специальные акцизные марки.

Сам мужчина рассказал, что приобрёл спиртное в г. Новосибирске, куда он ездил за запчастями для автомобиля.

Со слов сельчанина, на выезде из города, когда он остановился чтобы сходить в магазин, к нему подошёл незнакомец и предложил купить водку, по цене 150 рублей за бутылку. Предложенный алкоголь был без соответствующих документов, но этот факт не смутил мужчину и он купил сразу 47 коробок.

Дальнейшее перемещение алкоголя по территории республики гражданин попытался объяснить тем, что просто не успел выгрузить коробки и поехал в гости к родственникам.

В настоящее время алкоголь изъят и направлен на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости