Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2020 года В Ирбите в дорожно-транспортном происшествии два человека погибли и один пострадал

Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 августа в районе 20 часов 40 минут на 51 км автодороги Артёмовский-Зайково Ирбитского района.

Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомашины Skoda Rapid, 62-летний местный житель, возвращаясь из г. Екатеринбурга в г. Ирбит со своей женой, по неустановленной причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с встречным автомобилем Chevrolet Cruze, которым управлял 34-летний екатеринбуржец. После столкновения произошло возгорание автомобиля Chevrolet Cruze.

В результате происшествия водитель автомашины Skoda Rapid и его жена погибли на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Водитель Chevrolet Cruze с открытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и множественными ушибами госпитализирован в реанимационное отделение ЦГБ г. Ирбита.

Стаж вождения водителя Skoda Rapid 21 год, ранее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. Также при осмотре Skoda Rapid установлено, что стрелка спидометра находится на отметке около 120.

На месте происшествия сотрудниками полиции проведены замеры, установлены личности пострадавшего и погибших, опрошены очевидцы. Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе следствия.

Госавтоинспекция напоминает, что обгон является одним из самых опасных маневров. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости