Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 августа 2020 года В Магадане полицейские и общественники в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Быт» проверили неблагополучные семьи

На территории Магаданской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», главной целью которого является предупреждение преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

В областном центре и во всех городских округах участковые уполномоченные полиции во взаимодействии с сотрудниками заинтересованных служб, а также гражданскими активистами осуществляют профилактические обходы.

Старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН ОМВД России по г. Магадану Артур Позоян совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Иваном Субботиным провели рейд по частному сектору микрорайона «Нагаево». Участники мероприятия проверили лиц, состоящих на учётах за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, больных алкоголизмом. Особое внимание было уделено неблагополучным семьям, состоящим на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних.

«Частный сектор микрорайона «Нагаево» густонаселен, за последние три года я его хорошо изучил и знаю, чем он «дышит», - рассказывает Артур Оганесович, - в ходе рейда мы проверили граждан, состоящих на учете. Причины моего пристального внимания не случайны. К примеру, Евгения ранее была судима за убийство. После отбытия срока вернулась в Магадан и через некоторое время в ходе конфликта с сожителем нанесла ему ножевые ранения в области рук, в итоге очередная уголовная ст. , но срок условный. При этом они продолжают жить вместе, иногда ссорятся. Несмотря на жизненные обстоятельства, Евгения не теряет присутствия духа старается прибрать участок и дом, у нее трое детей, четверо внуков. Она живет всем этим. Я стараюсь, чтобы она не забывала, что это главное в ее жизни», - отметил майор полиции.

«На мой взгляд это был очень интересный рейд по меньшей мере с двух точек зрения, - рассуждает Иван Михайлович. С одной стороны, мы, участники рейда, в реальности смогли увидеть работу участкового с гражданами, оценить, как люди относятся к своему участковому, насколько он авторитетен, востребован как полицейский среди населения. С этой точки зрения наш участковый Артур Позоян оказался на высоте, у него очень тесный контакт с гражданами, с семьями, в которых могут возникать проблемы бытового характера. В обсуждении семейных отношений мы почувствовали степень откровенности с участковым.

С другой стороны, нас, конечно, интересовало, с какими бытовыми вопросами сталкиваются сами люди, как они живут, как работают, преодолевают трудности. Познакомились с жилищными условиями.

Для меня, как для журналиста, члена Общественного совета при УМВД, руководителя благотворительного фонда «Мама», полученная информация дала пищу для размышлений, подтолкнула к тому, что некоторые проблемные вопросы необходимо поднять в газете, на очередном заседании нашего Совета, а также поставить перед органами власти»,- подытожил Иван Субботин, командир добровольной народной дружины г. Магадана.

В рамках мероприятия сотрудники полиции проводили разъяснительную работу с гражданами, направленную на предупреждение совершения в отношении них мошеннических действий с использованием IT технологий.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости