Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2020 года Оперативники по горячим следам раскрыли разбойное нападение

Преступление произошло в минувшую пятницу в жилом многоквартирном доме на улице 3-я Енисейская. Потерпевшая, 24-летняя жительница Кировского округа, рассказала оперативникам, что малознакомый мужчина под угрозой ножа забрал у нее денежные средства в размере 3 000 рублей. До этого момента, как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы, пара общалась только на сайте знакомств.

В день назначенной встречи злоумышленник пришел к девушке домой, достал нож и забрал всю имеющуюся в квартире наличность, после чего скрылся.

Описание злоумышленника с указанием характерных черт лица, комплекции, многочисленных татуировок на руках помогли сотрудникам уголовного розыска в короткие сроки установить его личность. Ранее судимого 33-летнего жителя Центрального округа полицейские задержали в тот же вечер. В его квартире находился тот самый нож, который он демонстрировал потерпевшей.

Орудие преступления в настоящее время изъято и приобщено в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела, возбужденного в отношении подозреваемого по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости