Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 августа 2020 года В Вологодской области полицейские изъяли из незаконного оборота контрафакт на сумму порядка полумиллиона рублей

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела ЭБ и ПК УМВД России по г. Череповцу задержали на территории г. Череповца мужчину, подозреваемого в незаконном обороте спиртосодержащей продукции. Им оказался житель города металлургов 1977 г.р. В ходе осмотра трех гаражных боксов, арендованных задержанным, полицейские обнаружили и изъяли коробки с алкогольной продукцией. Всего правоохранители изъяли 1966 бутылок алкогольной продукции различных наименований на общую сумму порядка 500 тысяч рублей. Изъятое было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. В результате проведенного исследования было установлено, что находящиеся на алкогольной продукции акцизные марки изготовлены не на предприятии Государственного знака.

По данному факту в отношении череповчанина следственным управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с выплатой денежного штрафа в размере до 120 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости