Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 августа 2020 года В Братске госавтоинспекторы призывают взрослых исключить управление транспортом несовершеннолетними

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали подростки.

В ночь на 2 августа в жилом районе Порожском города Братска произошла автомобильная авария с участием несовершеннолетних. Предварительно установлено, что около часа ночи на улице Нагорной 16-летний молодой человек, управляя автомобилем «Chery Tiggo», не справился с управлением. В результате машина врезалась в столб, снеся две опоры линии электропередач. В ДТП пострадали водитель и трое пассажиров иномарки, 16-17 лет. Они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Как стало известно в ходе опроса матери находившегося за рулём парня, сын без разрешения воспользовался ключами от принадлежащей ей машины и поехал с друзьями кататься, не имея прав на управление транспортным средством. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины ДТП, проводится административное расследование.

Госавтоинспекция просит родителей по мере выхода из режима самоизоляции уделить особое внимание своим детям и их времяпрепровождению. Следует исключить всякую возможность доступа несовершеннолетним к ключам от автомобилей и мотоциклов, а также объяснить им недопустимость управления транспортным средством без соответствующего на то права и навыков. Сотрудники ГИБДД напоминают, что за вождение без прав подростками до 16-летнего возраста несут ответственность их родители или законные представители. А по достижению 16-летнего возраста несовершеннолетний водитель, севший за руль мото- или автотранспорта без соответствующего права на управление, будет сам привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Пропаганда ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости