Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 августа 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1760 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 2 августа 2020 года зарегистрировано 51 преступление, в том числе 14 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 4 кражи.

Нижегородская полиция раскрыла кражу телефона из кафе.

В отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него противоправного деяния. Заявитель рассказал полицейским, что он оставил без присмотра на столике в помещении кафе по улице Мостоотряда свой мобильный телефон, который впоследствии был похищен. Потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 16 500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции был установлен и задержан подозреваемый в краже – ранее не судимый, не работающий гражданин республики ближнего зарубежья, имеющий вид на жительство.

Похищенный телефон был изъят сотрудниками полиции, он будет возвращен законному владельцу. Следствие продолжается.

В Ковернино сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мопеда.

В отдел полиции (дислокация п. Сокольское) МО МВД России «Ковернинский» обратился местный житель 1979 года рождения с заявлением о краже с проникновением на территорию, являющуюся частной собственностью. Мужчина пояснил полицейским, что в период с 22:00 27 июля по 08:00 28 июля текущего года неизвестный незаконно проник в сарай заявителя, повредив входную дверь, откуда тайно похитил мопед, принадлежащий супруге потерпевшего. Общий материальный ущерб пострадавшим был оценен в 7 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, либо хранилище). Согласно законодательству России, максимальное наказание за совершение подобного преступления – лишение свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ковернинской полиции установили, что к хищению имущества причастен ранее не судимый несовершеннолетний местный житель. У подозреваемого был изъят похищенный мототранспорт. Похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.

Следствие продолжается.

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в краже кошелька.

С сообщением о хищении у неё кошелька в отдел полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась 19-летняя нижегородка. Девушка рассказала полицейским, что она находилась в одном из торговых центров, когда её кошелёк с 12 500 был похищен.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции установили злоумышленника. Спустя несколько часов сотрудники ГИБДД остановили автомобиль подозреваемого, у которого при себе было обнаружено похищенное. Задержанным оказался ранее судимый за преступление против собственности 43-летний житель Кстовского района.

Расследование продолжается.

Согласно законодательству, максимальное наказание за совершение подобного преступления – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду, МО МВД России «Ковернинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости