Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 августа 2020 года В надежде стать инвестором житель Сердобского района перечислил мошенникам почти 10 тыс. рублей

В полицию Сердобского района обратился с заявлением о краже 28-летний гражданин. Он сообщил, что в социальной сети «ВКонтакте» получил сообщение от неизвестного ранее пользователя с предложением стать инвестором и заработать деньги путём вложения денежных средств в перспективные проекты. Заявитель заинтересовался этим предложением и в ходе переписки договорился об участии, после чего перевёл на счета двух электронных кошельков 9 684 рубля. Впоследствии он пояснил полицейским, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам! Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости