Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2020 года В Саратовской области общественники участвуют в акции «Помоги пойти учиться»

Участниками межведомственных рейдов с посешением семей, находящихся в социально - опасном положении, стали члены Общественного совета при ОМВД по Петровскому району.

В рейде вместе с общественниками приняли участие представители прокуратуры области, Петровского района и районной администрации. Объектами проверок стали семьи, находящиеся в социально - опасном положении и нуждающимся в особом внимании и заботе.

«Особое внимание мы уделили вопросам оформления и получения семьями мер социальной поддержки в период пандемии и подготовке к новому учебному году», - рассказала Екатерина Леткова, член Общественного совета при ОМВД по Петровскому району и общественный помощник районного детского омбудсмена, принявшая участие в мероприятии.

В этот раз участники рейда посетили 4 семьи, в которых воспитываются 12 несовершеннолетних детей. Проверяющие проверили условия проживания, с родителями провели беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей, об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Акция «Помоги пойти учиться» будет продолжаться вплоть до начала учебного года. Пока же каникулы продолжаются, взрослые следят за безопасностью детского отдыха. Вот и участники межведомственного рейда осмотрели объекты детского отдыха и досуга, расположенные на территории города. «Мы делаем это, чтобы обеспечить безопасность детей и исключения несчастных случаев с детьми», - отметила Екатерина Леткова, рассказав, что были посещены ряд детских игровых площадок, а также городской парк культуры и отдыха.

«В целом, состояние объектов удовлетворительное и безопасное для жизни и здоровья детей», - констатировала общественница.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости