Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 августа 2020 года На трассе «Дон» столкнулись три иномарки

Тридцать первого июля, в Хлевенском районе, в 15:30, на а/д М-4 «Дон» 35-летний водитель а/м «Митсубиши-Аутлендер», по предварительным сведениям, отвлекся от управления транспортным средством, потерял контроль за ним, в результате чего совершил наезд (с дальнейшим опрокидыванием) на стоявший на обочине а/м «Форд-Экоспорт», под управлением 37-летнего водителя.

В результате ДТП в аварии погибли водитель «Форд-Экоспорт», 36-летняя пассажирка данного транспортного средства и 12-летний пассажир этого автомобиля. В медицинские учреждения с различными травмами доставили девятилетнюю пассажирку автомобиля «Форд-Экоспорт», 34-летнюю пассажирку «Митсубиши-Аутлендер», и 3-летнюю пассажирку этой же иномарки.

Окончательные причины страшной аварии выясняет расследование. Но уже сейчас важно отметить, что при управлении транспортным средством требуется повышенное внимание и сосредоточенность, Малейшее отвлечение или ошибка в управлении чреваты очень тяжкими последствиями.

В эти же сутки, в 14:15, в Ельце, на пересечении ул. Александровская с Московским шоссе 16-летний водитель, управляя мотоциклом «YUANDA YD250-4», по предварительным сведениям, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Чайка-Сервис» и допустил с ним столкновение.

В ДТП пострадали водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир. Водитель был госпитализирован в лечебное учреждение, пассажир после оказания помощи отпущен.

Ненадлежащее использование молодежью мототехники - серьезная проблема дорожной безопасности. Госавтоинспекция напоминает, что в отношении законных представителей подростков, нарушающих ПДД составляются материалы, которые направляются в административную комиссию по делам несовершеннолетних. За шесть месяцев этого года по области по ст. 5.35 КоАП РФ за нарушение несовершеннолетними ПДД на их родителей было составлено 27 административных материалов.

Первого августа, в поселке Лев Толстой, в 11:00, на автомобильной дороге местного значения на ул. Комсомольская, 64-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Нива» под управлением 36-летнего водителя. В результате ДТП пострадали двухлетний мальчик и пятилетняя девочка, пассажиры «Шевроле Нива». Дети находились в детских удерживающих устройствах, что снижает риск тяжких последствий при ДТП. Пострадавшие доставлялись в ЛОДКБ г. Липецка.

Предварительная вина водителя «Фольксваген Пассат» - нарушение очередности проезда. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе расследования.

В эти же сутки, в Становлянском районе, в 5:34, на а/д «Дон», 34-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», по предварительным сведениям, не учел особенности и состояние транспортного средства, видимость в направлении движения и выехал на полосу встречного движения. В результате этого, допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением 64-летнего водителя, после чего столкновение с автомобилем «Форд Мондео» под управлением 59-летнего водителя. Телесные повреждения в ДТП получили водители «Форд Фокус» и «Форд Мондео».

Эта авария также демонстрирует необходимость предельного внимания водителей на дорогах, особенно в ранние утренние часы и в темное время суток.

Второго августа, в Липецке, в 19:00, на ул. Механизаторов, 22-летний водитель, управляя а/м «Лада-217030», допустил столкновение с а/м «Ниссан Альмера» под управлением 18-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель «Лада-217030», госпитализирован в ГБ № 3, 20-летняя пассажирка данного транспортного средства, госпитализирована, и 18-летняя пассажирка «Ниссан Альмера», также госпитализирована в данное медицинское учреждение.

В эти же сутки, в Липецке, в 17:45, на а/д «Орел-Тамбов» 32-летний водитель, управляя а/м «Киа Сид», допустил столкновение с а/м «Дэу Гентра» под управлением 35-летнего водителя. В ДТП пострадали 23-летняя пассажирка автомобиля «Киа Сид» и шестимесячный ребенок. Пострадавшие доставлялись в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущены. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве, был пристегнут ремнем безопасности. Детские удерживающие устройства - фактор, серьезно снижающий тяжесть последствий аварии.

В эти же сутки, в Чаплыгинском районе, в 21:10, на ул. Студеновка села Кривополянье, 29-летний водитель а/м «ВАЗ-21099» при движении задним ходом допустил наезд на 16-летнего пешехода. Подросток доставлялся в ГУЗ «Чаплыгинская» РБ, госпитализирован.

При совершении водителями маневров, представляющих угрозу для пешеходов от автомобилистов востребовано особое внимание.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4862 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 29 водителей, за неиспользование ремней безопасности –140.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3997 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 68 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости