Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2020 года В Кемерове к реальному лишению свободы приговорили группу драгдилеров

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимых за незаконный оборот наркотиков кемеровчан 33, 42 и 49 лет. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Следователем отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по г. Кемерово установлено, что фигуранты занимались продажей героина. 49-летняя обвиняемая покупала в Интернете крупные партии наркотиков и передавала знакомой семейной паре для дальнейшего распространения. Наркотические вещества злоумышленники фасовали дома, часть зелья употребляли сами, остальное продавали. В августе 2019 года в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники кемеровской полиции с поличным задержали сбытчиков и их поставщика. Оперативники изъяли у них в общей сложности 80 граммов героина, и 85 000 рублей, полученных преступным путем.

Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора. В качестве наказания наркоторговка получила 7 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима, каждый из ее подельников приговорен к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего и особого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости