Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 августа 2020 года Руководство ОМВД России по Сургутскому району наградило неравнодушного гражданина, который помог задержать преступника

Накануне врио заместитель начальника ОМВД России по Сургутскому району Андрей Бухряков наградил за проявленную активную гражданскую позицию и за сотрудничество Эдуарда Батракова, который помог задержать преступника.

Напомним, в середине июля в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от жителя поселка Солнечный 1972 года рождения по факту хищения сотового телефона стоимостью порядка 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый 1998 года рождения, ранее привлекавшийся неоднократно к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник приходил со своей мамой в гости к ее знакомому, пока его мама и заявитель распивали алкоголь, он тайно похитил сотовый телефон.

Оперативникам была известна личность подозреваемого, и ими был проведен анализ мест возможного его нахождения, также ориентирован персонал торговых точек, где возможно мог появиться разыскиваемый.

Получив оперативную информацию о нахождении разыскиваемого на рынке железнодорожного вокзала Сургута, сотрудники полиции связались со своим бывшим коллегой Эдуардом Батраковым, который в настоящее время работает в охранном предприятии вокзала, и попросили сообщить о возможном появлении злоумышленника. Эдуард, вспомнив все навыки службы в органах внутренних дел, самостоятельно остановил мужчину и передал его полицейским.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что злоумышленник находился в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления. Также установлено, что в начале июля в Тюмени он склонил несовершеннолетнюю к употреблению наркотических средств.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости