Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 августа 2020 года Надымскими дознавателями возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 41 – летний местный житель и рассказал, что обманным путем злоумышленников лишился денежных средств в сумме 100 тыс. рублей.

Проверкой установлено, что в социальной интернет-сети заявителю поступило сообщение от коллеги с просьбой одолжить 20 тыс. рублей, оказавшемуся в затруднительном материальном положении. Согласившись помочь, он тотчас же перевел нужную сумму на указанные в сообщении реквизиты банковской карты. Затем злоумышленник попросил ещё, в последствии чего пострадавший сделал еще два перевода суммой в 30 тыс. рублей и 50 тыс. рублей.

После повторных просьб, потерпевший заподозрил, что общается с мошенниками и перепроверил страницу знакомого. Оказалось, что его страницу в социальной сети скопировали, а коллега никаких денег в долг не просил. О видах мошенничества знал из профилактической беседы с сотрудниками полиции.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: будьте бдительны, не спешите переводить денежные средства на счета якобы нуждающихся родных или знакомых, для выяснения ситуации лично позвоните им, не давайте мошенникам шанса обмануть вас!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости