Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 августа 2020 года ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в социальной сети «Вконтакте»

01 августа 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города, которая сообщила, что в социальной сети «Вконтакте» со страницы своего знакомого получила сообщение с просьбой дать в долг более 15 тыс. рублей на определенный срок путем перевода на счет банковской карты.

Следуя просьбе, потерпевшая перечислила по указанным реквизитам данную сумму денежных средств, после чего узнала, что страницу знакомого взломали, и денег последний не просил.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Полиция города Ноябрьска призывает граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами. При получении сообщения от знакомого человека с просьбой или предложением о переводе денежных средств, обязательно убедитесь, что по ту сторону экрана действительно тот, о ком идет речь. По телефону или лично свяжитесь с автором сообщения, прежде чем предпринимать какие-либо финансовые операции. Своевременно сделанный телефонный звонок может защитить от обмана и утраты сбережений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости