Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 августа 2020 года ГИБДД и общественники Таймыра провели акцию «СТОП – мошенники!»

В Дудинке в рамках профилактики мошенничеств сотрудники ОГИБДД Таймырской полиции совместно с членом общественного совета при полиции, представителем байк-клуба «Полярные волки» Никитой Завтур вручали памятки жителям города. Памятки «Как не стать жертвой мошенников» розданы автовладельцам и их пассажирам на одном из оживлённых участков города, а так же участники акции разъясняли, как уберечь свои накопления на банковских картах от злоумышленников.

«Акция «СТОП – мошенники!», направлена на предупреждение фактов мошенничества с использованием средств связи, сети Интернет, электронных платежных терминалов и пластиковых карт. Представителями общественного совета были разработаны специальные памятки с рекомендациями для граждан.

«Мы хотим напомнить Вам о том, как обезопасить свои средства, ведь не редки случаи, когда на уловки мошенников попадаются именно водители- автовладельцы на неизвестных сайтах покупают запчасти или заказывают технику, по очень выгодным ценам. Кроме этого своих сбережений лишаются и их родственники, которым злоумышленники предлагают «не штрафовать» водителя, который, якобы, попал в беду на своём авто», - отметил в своём обращении к автолюбителям представитель общественного совета полиции Таймыра Никита Завтур.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости