Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 августа 2020 года В Вышнем Волочке полицейскими задержан подозреваемый в хищении чужого имущества

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» от представителей администраций продуктовых магазинов поступили заявления о хищении товаров. Со слов заявителей, с витрин магазинов были похищены продукты питания.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников торговых точек и, изучив записи камер внутреннего наблюдения, установленных в торговых залах, выяснили, что к кражам причастен один и тот же мужчина. Схема совершения краж во всех случаях была идентична – злоумышленник заходил в магазин, затем, улучив момент, прятал товар в свою сумку и незаметно покидал помещение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий, ранее судимый и привлеченный к административной ответственности по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ житель Новгородской области, 1988 года рождения.

Фигурант доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.

Устанавливается возможная причастность задержанного к совершению хищения товаров из других магазинов города. В отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости