Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 августа 2020 года Житель Пряжинского района подозревается в угоне автомобиля

В дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление о пропаже автотранспорта. Как пояснил владелец машины, подрабатывающий доставкой еды, он припарковал ее на одной из улиц микрорайона Кукковка и отлучился буквально на несколько минут. Возвращение было неприятным – отечественный автомобиль исчез.

Впрочем, вскоре транспорт был обнаружен брошенным в микрорайоне Первомайский, а сотрудникам уголовного розыска предстояло выяснить, кто же находился за рулем. Они это установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Ранее судимый житель одного из поселков Пряжинского района решил провести досуг в столице республики. Он находился в питейном заведении, когда заметил, что на улице остановился автомобиль, а водитель очень быстро выскочил из него с сумками доставщика. Не теряя ни минуты, гость города воспользовался ситуацией – по версии правоохранителей, он угнал транспорт, выяснив, что ключ зажигания был оставлен в замке. Прокатившись на чужом авто, подозреваемый оставил машину и покинул Петрозаводск.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ возбуждено и расследуется уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости