Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 августа 2020 года Руководство УРЛС УМВД России по Ярославской области и МУ МВД России «Рыбинское» поздравило ветерана с юбилеем

Руководство управления по работе с личным составом УМВД России по Ярославской области и Межмуниципального управления МВД России «Рыбинское» поздравило участника Великой Отечественной войны и ветерана органов внутренних дел Александра Ивановича Белова с 95-летним юбилеем. Гости выразили искренние слова благодарности за многолетний и плодотворный труд и пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, долгих лет жизни.

Александр Иванович Белов родился 1 августа 1925 г. в д. Малинники близ Рыбинска Ярославской области. В 15 лет уже работал на Волгострое, где возводили Рыбинскую платину и ГЭС.

В декабре 1942 года 17-летнего Александра призвали в армию. Он воевал в Финляндии, на Курской Дуге, освобождал Польшу, Венгрию. Война для Александра Ивановича закончилась 12 мая 1945 г. в Австрии. А.И. Белов награжден Орденами Славы III степени и Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».

После войны служба в армии продолжилась на Дальнем Востоке. В марте 1951 г. Александр Иванович демобилизовался и вернулся в Рыбинск, где некоторое время работал плотником на моторостроительном заводе. Вскоре он поступил на службу в ярославскую милицию, в уголовный розыск, проработал там 10 лет, а затем возглавил Большесельский районный отдел милиции. Последние 10 лет службы в ОВД – до 1978 г. – Александр Иванович руководил вневедомственной охраной в Рыбинске. После ухода в отставку он еще на двадцатилетие остался в строю – на должности председателя рыбинского Совета ветеранов органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости