Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 августа 2020 года В Великом Устюге сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из гаража

Накануне ночью инспектора ДПС задержали молодого человека 1990 г.р., который управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. В отношении водителя госавтоинспекторы составили административный протокол по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Скутер был эвакуирован на штраф-стоянку, молодой человек задержан. Кроме того, оказалось, что скутер проходит по ориентировке, как похищенное имущество.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району с заявлением о краже имущества из гаража обратился местный житель 1961 г.р. Мужчина рассказал полицейским, что хотел попасть в гараж, но не нашел ключи от него в привычном месте. Вскрыв гараж подручными средствами, он обнаружил, что из него пропали мотоцикл, скутер, садовая тачка и болторезы. Сумму ущерба заявитель оценил в 25 тысяч рублей.

Как выяснили позже, молодой человек является племенником заявителя.

В ходе допроса мужчина признался, что знал, что у дяди имеется техника в гараже. С помощью ключей он вытащил все на улицу и спрятал недалеко в кустах, а на скутере решил прокатиться. Похищенное имущество он хотел продать, чтобы улучшить свое материальное положение.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости