Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 августа 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что припарковал свой двухколесный транспорт возле магазина на улице Ленинградской. Вернувшись через десять минут, он увидел, что велосипед бесследно исчез. Сумму ущерба заявитель оценил в 10 тысяч рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Оперативники, изучив запись с камер видеонаблюдения, составили ориентировку и направили нарядам полиции, дежурившим в городе. В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался житель Вологодского района 1962 г.р.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В беседе с полицейскими задержанный рассказал, что живет в семидесяти километрах от Вологды и это расстояние он преодолен на похищенном транспорте, так денег на проезд у него не оказалось.

В настоящее время украденное имущество найдено и возвращено законному владельцу.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости