Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 августа 2020 года Житель Правобережного района Северной Осетии стали жертвами дистанционных мошенников

В последнее время участились случаи обращения граждан в Дежурную часть ОМВД России по Правобережному району с заявлениями о дистанционном мошенничестве.

Так, жительница Беслана разместила на сайте «Авито» объявление о продаже платья, после чего с ее банковской карты было списано более 9 тысяч рублей, якобы за доставку.

Несколькими днями ранее поступило заявление от другой жительницы г. Беслана о том, что ей поступил звонок от неизвестного человека, представившегося сотрудником банка, после чего с двух принадлежащих ей банковских карт были списаны денежные средства в размере 190 тысяч рублей.

А вот житель с. Н. Батако сообщил полицейским о том, что в социальной сети им были заказаны и оплачены автомобильные шины на сумму 36 тысяч рублей, однако заказ до адресата так и не дошел.

Все вышеописанные случаи являются классическими способами дистанционных мошенников завладеть вашими деньгами. Только бдительность и осторожность способны уберечь вас от обмана.

Запомните, настоящие сотрудники банка никогда не звонят своим клиентам, тем более не спрашивают личную информацию, не просят назвать номер карты или пин-код!

Если вам поступил звонок от сотрудника банка, отключите вызов и самостоятельно перезвоните в ваш банк.

Будьте крайне осторожны, размещая объявления на просторах Интернета! Не вводите данные своей карты на непроверенных ресурсах, не сообщайте ваши реквизиты потенциальным покупателям или продавцам. Не оплачивайте покупки в социальных сетях, если вы не уверенны в честности Интернет-магазина.

В случае, если вы все же стали жертвой дистанционных мошенников немедленно сообщите об этом в дежурную часть отдела полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости