Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 августа 2020 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли покушение на мошенничество

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из одного из коммерческих банков о попытке мошенничества. Как установили сотрудники полиции, в банк поступила информация о том, что перестал работать один из банкоматов. В ходе проверки специалисты установили, что неизвестный пытался зачислить на банковскую карту 27 билетов «банка приколов» по 5 000 «дублей» каждый. Банкомат счел билеты подозрительными, поместил их в отдельную ячейку и заблокировался.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли записи с камеры видеонаблюдения, размещенной в банкомате, и, изучив их, установили личность мужчины, пытавшегося внести на свой счет сувенирные билеты.

Неработающий житель Смоленска 1977 года рождения пояснил, что внес билеты банка приколов на свою банковскую карту, так как надеялся, что в ходе последующей операции снятия банкомат выдаст ему настоящие деньги в сумме 135 тысяч рублей. Однако его расчет не оправдался.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости