Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 августа 2020 года В Нижегородской области общественники и полицейские провели акцию «Лето – с дорожной безопасностью!»

Мероприятие, направленное на привлечение внимания к проблеме обеспечения детской дорожной безопасности, проводилось на территории «Зеленого парка» и на автозаправке в Павлове при участии члена Общественного совета при МО МВД России «Павловский», сотрудников районной Госавтоинспекции и ПДН. Участники напоминали молодому поколению о правилах катания на велосипедах и роликовых коньках.

Как отметила член Общественного совета при павловской полиции Лариса Пикина, «катание на велосипедах, роликовых коньках, самокатах и просто прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания взрослых, часто получают травмы на дорогах. В городе, где поток транспортных средств очень интенсивен, прочные знания ПДД должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни».

Этой категории участников дорожного движения и уделили основное внимание организаторы мероприятия. В рамках акции член Общественного совета при павловской полиции Лариса Пикина совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» и инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Светланой Бакулиной призывали участников дорожного движения к безопасному поведению на дорогах. Общественник и полицейские рассказывали детям, какие места лучше всего использовать для катания, и напоминали, что по пешеходному переходу ехать на самокате и велосипеде нельзя, а нужно вести их рядом. Также сотрудники полиции попросили взрослых быть особенно бдительными в период летних каникул, обязательно контролировать перемещение своих детей и ежедневно напоминать им об опасностях, которые могут подстерегать их не только на дорогах, но и во дворовых территориях. В завершение акции все участники мероприятия получили памятки по теме дорожной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости