Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 августа 2020 года Брасовские полицейские по горячим следам раскрыли кражу 10 000 рублей с банковского счета

Как установили стражи порядка, при помощи мобильного приложения знакомый потерпевшего переводил его сбережения на свою карту.

О пропаже 10 000 рублей в полицию заявил 65-летний житель Брасовского района. Пролистывая SMS-уведомления, заявитель случайно обнаружил, что в течение недели с его банковского счета было сделано несколько денежных переводов, которые он не совершал.

Нескольких часов хватило полицейским, чтобы найти злоумышленника. Им оказался 33-летний знакомый потерпевшего, который на правах приятеля периодически заходил к нему в гости и регулярно одалживал мобильный телефон хозяина жилья, чтобы позвонить. Подозреваемый признался в совершенном преступлении и рассказал, что, воспользовавшись моментом, при помощи банковского приложения перевел часть денег на свою карту.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости