Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 августа 2020 года Нижегородская Госавтоинспекция провела операцию «Ночь»

Рейд под условным названием «Ночь» провели сотрудники нижегородской Госавтоинспекции при содействии участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду и сотрудников Росгвардии в ночь с 31 июля на 1 августа 2020 года.

Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также выявления и недопущения случаев управления транспортом нетрезвыми водителями.

В ходе рейда дорожные полицейские досмотрели и проверили по федеральной базе данных 192 автомобиля, 230 граждан и более 370 документов. По итогам госавтоинспекторами выявлено 62 нарушения ПДД, из которых 3 факта - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ), 3 правонарушения - невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ).

Допустившие нарушения требований закона водители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Два водителя транспортных средств доставлены в отделы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгорода за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Им грозит уголовная ответственность, предусматривающая наказание до лишения свободы на срок до 2 лет.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду напоминает, что с начала 2020 года в Нижнем Новгороде произошло 63 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, управляющих автомототранспортом в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей на дорогах областного центра погибло 7 участников дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости